Турист шёл 25 минут со скоростью 5,4 км\ч.Какой пусть он прошёл?


Ответы на вопрос

Отвечает Шагвалеева Эмилия.
25 мин = 25/60 часа = 5/12 часа
5\12 * 5,4 = 5/12 * 54/10 = 2,25 (км) - прошел турист за 25 минут