С высоты 12 м над землей без начальной скорости падает тело. На какой высоте окажется тело через 1

с после начала падения? Принять g = 10 м/с^2. Ответ выразить в СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Анара.
H(t)=x(t)=x0+v0*t+a*(t^2)/2-тело движется равноускоренно с ускорением
 a=g=9,8 (м/с^2)
x0=12 - по условию
v0=0 - по условию

ускорение противоположно направленно оси значит берем с противоположным знаком
x(12)=12+0*1-9.8*(1^2)/2=12-4.9=7.1 (м)
Ответ:7,1м или
h(12)=12+0*1-10*(1^2)/2=12-5=7 (м)