Выберите правильный вариант ответа с пояснением: Давление газа не зависит: а) от числа молекул б)

от температуры газа в) от формы сосуда, в котором находится газ г) от скорости молекул

Ответы на вопрос

Отвечает Биктимиров Матвей.
НЕ ЗАВИСИТ ОТ ФОРМЫ СОСУДА.
От остальных параметров зависит, это видно из формул: P=n*k*T, P=1/3*m₀*n*V²