Из реактивной установки массой 0,5 Т, находящейся первоначально в покое, в горизонтальном

направлении выбрасывается последовательно две порции вещества со скоростью 100 м/с относительно установки. Масса каждой порции 25 кг. Какой станет скорость установки после выброса второй порции?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

М=0,5тонн=500кг

М=500-25=475 кг

Из закона сохранения импульса mv=MV (v - скорость вещества; m - масса вещества; V - скорость тела) получаем:
V=mv/M=100*25/475= м/с.

дальше сам

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

a=V  

   T     a=15м/с 

               10 с

a=1,5м/с в кв.

S=Vt+at  в кв

             2         S= 15м/с+1,5м/с в кв*100с в кв=240м