К тело приложены две силы F1=4 и F2=1. При этом тело, движется с ускорением a=2м/с2. Показать

направление вектора ускорения и найти массу тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Стуков Ростислав.
R=F1-F2=4-1=3[H]
R=ma откуда  m=R/a=3/2=1.5[кг]
направление вектора ускорения совпадает с направлением силы F1