Пусть игрек нечётное число, какое чётное или нечётное число у+1, у+2


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Давид.
Если у нечётное, то у+1 - четное, а у+2 нечётное
если у -четное, то у+1 - нечётное, а у+2-чётное
Отвечает Тляшев Руслан.
Допустим у=1
1+1=2-четное
Допустим у=3
3+1=4-опять четное
Ответ:получится четное.
Вывод:если к нечетному прибавить нечетное,то ВСЕГДА будет ЧЕТНОЕ.
--------------------------------------------------
Допустим у=1
1+2=3-нечетное
Допустим у=3
2+3=5-нечетное.
Ответ:нечетное.
Вывод:если к нечетному числу прибавить четное,то ВСЕГДА будет НЕЧЕТНОЕ.