Здравствуйте, вот задание: Выразите дроби в одинаковых долях. 3/25 и 17/300; 5/12, 1/20 и 17/60;

11/30, 19/180 и 1/15

Ответы на вопрос

Отвечает Геворгян Ани.
1)    25 и 300  НОК(300)
3/25=36/300 
17/300=17/300

2)   12, 20 и 60 - НОК(60)
5/12=25/60
1/20=3/60
17/60=17/60

3)   30, 180, 15  НОК(180)
11/30=66/180
19/180=19/180
1/15=12/180