Мощьность двигателей равна 1.5 умножить 10 в 7 степени , какую работу могут произвисти двигатели за

5 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксения.
P = A / t ----------------------> A = P * t 

P - мощнось ( 1,5 * 10 ^ 7 Вт = 15000000 Вт ) 
t - время ( 5 с ) 

A = 15000000 * 5 = 75000000 Дж = 75 МДж