Помогите, пожалуйста, решить задачу на параллельное соединение проводника R1 = 2 Ом R2 - 3 Ом R3=R4

= 4 Ом R5 =0,8 Ом U = 4В Найти: Rобщ, Iобщ- ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.
Rобщ.=1/2+1/3+1/4+1/+1/0,8=2,33
u=r*i => i=u/r
i=1.71