Задача3 Сопротивление нити накала электрической лампы в режиме горения равно 126 Ом , номинальное

напряжение 380 В. Определите силу тока в лампе , потребляемую мощность и расход энергии за 12 часов работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Moskovkin Andrey.

сила тока  I = U/R =380 / 126 = 3 A

мощность N = U I =380 *3 =1140 Вт = 1.14 кВт

расход энергии за 12 часов работы.  W = N t = 1.14 * 12 = 13,68 кВт*час