Высота Исаакевского собора 101.8м тело падает с него за 4,6с определить ускорение с которым падает

и скорость в момент падения на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Лысак Вероника.
H = g*t²/2 => g = 2*h/t² = 2 * 101,8 м / (4,6 с)² ≈ 9,6 м/с²
v = g * t =  2*h/t² * t = 2 * h / t = 2 * 101,8 м / 4,6 м ≈ 44 м/с
Отвечает Берник Ваня.
Дано:s=101,8м
t=4,6с
Решение:
a=(v(конечная)-v(начальная))/t
v=s/t
v=101,8/4,6=22 (м/с)
a=(22-0)/4,6=4,8 (м/с²)
Ответ: a=4,8м/с²

Отметь как лучший пожалуйста.