Рассчитайте давление на наибольшей глубине в озере, равной 8 м, если плотность воды в озере равна

1010 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.
Дано:
p=1010кг/м3
g=10м/с^2
h=8м
Найти: P
Решение:
P=p*g*h=1010*10*8=80 800 Па
P-давление
p-плотность жидкости
g-ускорение свободного падения (10м/с^2 для Земли)
h-глубина