Частицу массой 1 мг, имеющую заряд 2 нКл, поместили в однородное горизонтальное электрическое поле.

Под действием этого поля частица за время 3 с переместилась на расстояние 0,45 м по горизонтали. Какова напряжённость электрического поля, если начальная скорость частицы была равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Даниил.
Ma =Eq
a=Eq /m
S = v0t+at"2/2; S = 0*t + at"2/2 ; S= Eq*t"2/m/2
E= S*m*2/t"2q= 50 В/м