Физика 7 класс скорость мопеда 54 км в часза какое время двигаясь равномерно он приодолеит

расстояние 6км

Ответы на вопрос

Отвечает Бережнев Никита.
Путь разделим на скорость и найдем время:
t = 6/54 = 1/9 часа = 400 с

Или
V=54 км/ч = 15 м/с
S = 6 км = 6000 м

t = S/V = 6000/15 = 400 секунд