Чему равна магнитная индукция однородного магнитного поля если на проводник расположенный

перпендикулярно вектору индукции, с током 10 А и длиной 40см действует сила 8 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Підгаєцький Роман.
F_A=\mathcal {BI}lsin\alpha \Rightarrow \mathcal B= \frac{F_A}{\mathcal Ilsin\alpha}\\
\mathcal B= \frac{8}{10*0,4*1}=2T\Lambda