Какую силу нужно преложить к телу, масаю 210кг, чтобы поднять его на высоту 3 м, с помощью наклоной

плоскости длинной 9м

Ответы на вопрос

Отвечает Роллер Таня.
Сила тяжести, действующая на тело:
F₁ = m*g = 210*10 = 2100 Н

Наклонная плоскость дает проигрыш в расстоянии 9/3 = 3 раза
Значит, в силе мы выиграем в 3 раза:
F₂ = F₁ / 3 = 2100 / 3 = 700 H