Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы расплавить 4 тонны железного металлолома взятого

при температуре 39 градусов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.
Q=cm(t2-t1)
Q=7,874*4000(39-0)=1 228 344 Дж= 1228,3 кДж
Отвечает Глухова Валерия.
Q=mc(t1-t0)+mL=4000*460(1539-39)+
+4000*270000=2760000000+1080000000=
=3840МДж