До какой скорости можно было бы разогнать воду за счет энергии, полученной при ее охлаждении на

один градус? Удельная теплоемкость воды 4,18 Дж /г K.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.
С=4,18*10^3 кг/Дж*К     ΔT=1 K    v=?
===============
Q=c*m*ΔT=m*v²/2
v=√(2*c*ΔT)=√(2*4180*1)=91.43 м/с
==================================