Какова разность потенциалов двух точек электрического поля, если для перемещения заряда 2 мкКл

между этими точками со­вершена работа 0,8 мДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

A=qEd

E=U/d

A=qU

U=A/q=8*10^5/2*10^(-6)=4*10^11B=0,4 ТВ