полная энергия электромагнитных колебаний в идеальном колебательном контуре 0,2мДж, максимальное

значение напряжения 100В, амплитуда силы тока 1А. определите индуктивность и электроемкость контура

Ответы на вопрос

Отвечает Турарова Элеонора.
2W=LI^2=CU^2\\L=\cfrac{2W}{I^2}=\cfrac{0,4}{1}\cdot 10^{-3}=0,4\cdot 10^{-3}\\C=\cfrac{2W}{U^2}=\cfrac{0,4}{100^2}\cdot 10^{-3}=0,4\cdot 10^{-7}