Одна очень развитая цивилизация нашла целое облако планет, похожих на наш Юпитер. Сколько таких

планет понадобится , чтобы создать звезду , похожую на Солнце? Масса Солнца 2*10^30 кг, масса Юпитера ~2*10^23 кг. Ответ поясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.
Число планет:
N = Mc / Mю = 2*10³⁰ / 2*10²³ = 1 000