Сколько времени длится разгон автомобиля , если он увиличил свою скорость от 15 мс до 30мс двигаясь

с ускорением 0,5 мс

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Дано
V0=15 м/с
V=30 м/с
а=0,5 м/с^2
t-?
Решение
t=V-V0/a=30-15/0,5=30 c
Ответ:t=30 c.