Потужність насоса 2 квт.який об'єм води він може підняти на висоту за 2 хв


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
По закону сохранения энергии N*t=p*V*g*h
V=N*t/p*g*h=2000*120/1000*10*h=24/h=( введите высоту , которая у вас не указана, и подсчитайте.)