В паспорте конденсатора написано 150 мкФ 200 Вт. найти заряд


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
Дано: C=150мкФ=1,5*10^-4 Ф, U=200В
Найти: q-?
Решение:
q=CU
q=1,5*10^-4*200В=3*10^-2 Кл=0,03 Кл