5. Тело равномерно движется по окружности радиусом 2 м и делает один оборот за 6,28 с. Определить

ускорение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахметов Батырбек.
A центростремительное=v*v/R=w*w*R
w=2п/T=2п/6,28=1(рад\с)
a=1*2=2(м\с*с)