Высота солнца над горизонтом 45°. Определите длину тени,которую отбрасывает вертикально стоящий

шест высотой 2м

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкова Настя.
Дано:
h = 2 м
α = 45°
 ________
  S - 
Составим отношение:
ctg α = S/h
S = h*ctg α = 2 * ctg 45° = 2*1 = 2 м