Определить затраченное на поход домой время движения школьника,если на пути 800 метров его средняя

скорость составила 5 км/ч.ответ в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
S=800 м                     v=s/t    →     t=s/v;
v=5 км=1,4 м/с            t=800/1,4=571 c=10 мин.
t-?