Самолет массой 150 т в момент отрыва от поверхности земли имеет скорость 288 км/ч. Чему равна

работа, совершаемая двигателем самолета при его разбеге? Чему равно изменение кинетической энергии самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

150т = 150000кг(15*10^4)

288км/ч = 80м/с

K = (m*v^2)/2

K = (15 * 10^4 * 64 * 10^2)/2 = 480 * 10^6 дж = 480 Мдж-изменение кинетической энергии

A(работа) = K(конечное) - K(начальное)

 

A = K = 480 Мдж