1)танк массой 1000n кг движется n метров в секунду и производит выстрел в направлении движения со

скоростью 100n метров в секунду. какую скорость будет иметь танк в первую секунду после выстрела. масса снаряда n кг.. помогите решить срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
Дано V1=n    m1=1000 n      m2=n    V2=100n    U-?


если выстрел произведен в направлении движения


m1*V1=m2V2+m1*U

U=V1-m2V2\m1=n-n*100n\1000n=n-0,1n=0,9n ответ


если выстрел произведен против движения

m1V1= m1*U-m2V2

U=V1+m2V2\\m1=1,1 -ответ