Определите массу пружинного маятника, если период его колебаний 0,2 с , а жесткость пружины 20 кН/м


Ответы на вопрос

Отвечает Чезганова Анастасия.

T=0.2 c     k=2*10^4 H

T=2π√(m/k)

m=k*T²/(4*π²)=.........

Подставь и сосчитай....