Найдите модуль и направление вектора скорости точки, если при равномерном движении по оси ox её

координаты за время t=2c изменилась x1=-2 м до x2=6

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Направление движения - в сторону возрастания Х, а модуль скорости

V = (X2 -X1) / T = (6 - (-2)) / 2 = 4 м/с.