Дано: R1 =40м R2 =80м R3 =60м R4 =120м I 2 = 0,5A Найти: R=?, U=?, I 1=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
Не указано какое соединение.
При посл. соед. решение будет такое:
Дано:
R1=4 Ом
R2=8 Ом
R3=6 Ом
R4=12 Ом
I2=0,5A
Найти: R-? U-? I1-?
Решение:
R=R1+R2+R3+R4
I=I1=I2=I3=I4
U=U1+U2+U3+U4
I=U/R
U=IR
R=4+8+12+6=30 Ом
I1=0,5 A
U=0,5А*30 Ом=6 В
Ответ: 30 Ом, 6 В, 0,5 А