Какую силу надо приложить для равномерного подъема вагонетки массой 600 кг по эстакаде с углом

наклона 20°?(Трение не учитывать.)

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Вова.
0=  -   \ \ \ \ - \ \ \ \  \ -\\ F+N+mg
x: 0=F-mg sinα  y: 0=N-mg cosα
F= mg sinα+mg cosα = mg(sinα+cosα)=600*10 * (sin20°+cos20°) = 7926 H