ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ ПОЖАЛУЙСТА:№1.В какой массе и объёме азота N2 при н.у. содержится 3,01*10(23)

молекул?№2.В ряду элементов P-S-Cl: А)увеличивается атомный радиус Б)уменьшается атомный радиус В)неметаллические свойства ослабевают Г)неметаллические свойства возрастают

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.
1 моль любого вещества содержит 6,02 * 10^23 частиц
следовательно у тебя 0,5 моль азота.
m = n * M = 0.5 * 28 = 14г
V = n * Vm = 0.5 * 22,4 = 11,2л

задание 2
г) неметаллические свойства возрастают