Вычеслить скорость движения пешехода, кавалериста, такси, самолёта если путь в 20 км. они проходят

соответственно за 5 ч., 2 ч., 22 мин., 1,4 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Артём.
Дано:
S=20км
t1=5ч
t2=2ч
t3=22мин
t4=1.4мин
Найти:
v1-?v2-?v3-?v-?
Решение :
v=S/t
v1=S/t1=20/5=4км/ч
v2=S/t2=20/2=10км/ч
v3=S/t3=20/22=0.9км/мин
v4=S/t4=20/1.4=14.2км/мин
Ответ: v1=4км/ч; v2=10км/ч; v3=0.9км/мин; v4=14.2км/мин.