На какой угол поворачивается земля вокруг своей оси за 1 мин. ответ выразите в минутах.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Катя.
Сутки = 24часа = 24*60 = 1440 минут
Оборот полный вокруг оси равен 360
360*60 / 1440 = 15 минут
Ответ 0 градусов и 15минут