Человек 1 час шел по прямой дороге со скоростью 4 км в час а потом еще 1 час ехал на велосипеде со

скоростью 16 км в час .Какова средняя скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
Vср= \frac{V1+V2}{t1+t2}
Vср= \frac{16+4}{1+1} =10м/с