Помогите решить Определить температуру воды, установившуюся после смешивания 30 л воды, при 20ºС и

20 л воды при 80ºС. Начертить графики данного теплообмена (С= 4200 Дж/(кг•К)- удельная теплоемкость воды).

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.
Прости, график чертить не буду, только задачу решу...
Q1=Q2
Q=cm(T-t), где T-конечная темп., t-нач
Q1=4200*30*(T-20)
Q2=4200*20*(80-T)
30(T-20)=20(80-T)
30T-600=1600-20T
50T=2400
T=48
установится температура 48С