Катер прошел первую половину пути со средней скоростью в три раза большей, чем вторую. Средняя

скорость на всем пути составляет 6 км/ч. Какова средняя скорость катера на первой половине пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Салим.
Решение:
Vcp=V1+V2/2
6=V1+V2/2
V1+V2=12
тут я методом подбора вычислил)
9+3=12 ( 9 больше 3 в 3 раза по условию задачи)
 V1=9
ОТВЕТ: V1=9
 
Отвечает Клименко Виктория.
Решение:
Vcp=V1+V2/2
6=V1+V2/2
V1+V2=12
тут я методом подбора вычислил)
9+3=12 ( 9 больше 3 в 3 раза по условию задачи)
 V1=9
ОТВЕТ: V1=9