Необычная для меня задача с подпрыгивающей пружиной, помогите решить Пружина массой 10г и длиной

4см, будучи деформирована на четверть, «подпрыгивает» на 20см. Определите жесткость пружины (в Н/м). (Необычная для меня задача с подпрыгивающей пружиной, помогите решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Через закон сохранения энергии:
mgh = kx^2/2
k = 2mgh/x^2 = 0.04/0.0001 = 400 н/м
Пожалуйста :)