Тело падает с высоты 20 метров с начальной скоростью V=0. Какой путь пройдет тело за первую и

последние 0,1 секунды своего движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Высокосов Сергей.
H1=gt^2\2=5 м
всё время падения t=sqr(2h\g)=1с
t2=t1 - t3= 1-0,9= 0,9 с
h2= gt2^2\2= 4,05 м
Отвечает Симаков Кирилл.
За первую 0,1 секунду движения S3=g*t^2/2 S=9.8*0.1^2/2=0.049 метров
   какое время падало тело t=корень квадратный 2S/g= приблизительно 2 секунды
t1= 2-0.1=1.9
S1=g(t1)^2/2=9.8*1.9^2/2=17.69 (путь пройденный телом за время t1)
S2=S-S1=20- 17.69=2.31(путь, пройденный за последнюю 0.1 секунды)
Ответ: за первую 0,1 секунду пройдено 0,049 метров, а за последнюю пройдено 2.31 метр