Вес ведра, наполненного медом, 150 Н. Определите плотность меда, если масса ведра 1 кг. Ведро имеет

цилиндрическую форму высотой 40 см и сечением 2,5 дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
В данном случае,вес равен силе тяжести:
P=mg
m=P/g=15кг
Vв=0.025×0.4=0.01м^3
В задаче Vв=Vм
Значит,Vм=0.01м^3
пллтность меда - p
p=(m-mв)/Vм=14/0.01=1400кг/м^3