Определить, на каком расстоянии от линзы находится предмет, если оптическая сила линзы 1,5 дптр, а

изображение находится на расстоянии 2,3 м от линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Максим.
1/d+1/f=D
1/d=D-1/f=D*f-1/f
d=f/D*f-1=2.3/1,5*2,3-1=0,67 м