1.что называется силой Арxимеда от его она зависит куда направлена по какой формуле рассчитывается

2.какие металлы будут плавать в ртути 3.какие жидкости будут тонуть в воде 4.вес тела в воздуxе 20 ньютон вес тела в воде 15 ньютон чему равна выталкивающая сила 5.найти силу Арxимеда действующую на тело объёмом 300 см в кубе.в керосине

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.
1)Силой Архимеда называют выталкивающую силу,зависит от плотности жидкости и объёма погруженной части тела,направленна всегда вверх
Формула: F=ρgV
2)Все металлы у которых плотность приблизительно равна плотности ртути
3)Может не жидкости,а тела?Тогда тонуть будут те,у которых плотность больше чем у воды
4)P=P1-P2 = 20-15=5 Н - это выталкивающая сила
5)F=ρgV=800x10x0,0003=2,4 Н