Определить потенциальную энергию упругой пружины растянутой на 0.01 м. Если коэффициент жесткости

равен 8000 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Айнутдинов Линар.
Е=kx^2/2
E=8000*0.01^2/2=0.4