Определите мощность двигателя,который равномерно поднимает 5 л воды в ведре массой 1 кг,на высоту

0,6м за 2 с. помогите с решением,распишите дано,СИ и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
Дано:V=2 л m1=1 кг h=0,6 м t=2 c p=1000 кг/м3
m2=p*V=1000*2/1000=2 кг
m=m1+m2=2+1=3 кг
N=m*g*h/t=3*10*0,6/2=9 Вт