если объем газа увеличился в 2 раза , число молекул и температура в 3 раза уменьшились, то давление

газа

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

p1=m/M R T/V

p2=m/(3M) R T/(6V)=1/18 m/M R T/V

уменьшилось в 18 раз