Выполните задачи легкие!!! 1)Поизд за каждые полчаса проежал 60 км , за 15 мин-30 км, за 1 мин-2

км.Какое это движение? 2)Тело за 5 с делает 20 оборотов. Какой период вращения? 3)Один самалёт летит с скоростю 540 км/час, а второй-130 м/с.У какого самалёта скорость больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)
Находим скорость движения.
60 км : 30 мин = 2 
30 км : 15 мин = 2
2 км : 1 мин = 2
ВЫВОД - равномерное движение - ОТВЕТ
2)
Период  -  время одного оборота
5 : 20  = 1/4 сек = 0,25 с- период - ОТВЕТ
3) 
Приводим к одинаковым величинам - в 1 ч = 3600 с.
130 * 3600 = 468 000 м = 480 км/ч - меньше, чем у первого - ОТВЕТ