Помогите помогу и я даю 20баловПатрон електродиля обертається з частотою 600об/хв.Скільки обертів

здійснює патрон за 1с?Обчисліть період його обертання .

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Софья.
V=600 об/мин=600/60=10 об/с

T=1/v=1/10=0,1 с
Отвечает Савин Саша.
За секунду 900/60с =15 оборотов
период вращения 60/900=1/15 секунды