Сопротивление медного провода при температуре 20С равно 50 Ом. Определите его сопротивление при

-30С (а (альфа) = 0,004 К^-1). В ответе должно получиться 40,74 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.
50(1+0,004×(-30-20))=50 (1-0,2)=50×0,8=40 Ом